Hallensonderbelegungen

Wir möchten euch hier über anstehende Lehrgänge/Veranstaltungen und damit verbundene Hallensonderbelegungen informieren.

Bitte beachtet weiterhin auch die Aushänge in den Reithallen!

Monat

Datum 

Veranstaltung

Halle 1

Halle 2

Januar

So,13.01.
Fr. 18.01.
Fr. 18.01.
Sa, 19.01.
So, 20.01.
Fr, 25.01.
So, 27.01.

Training Vierkampfteam
Springgymnastik mit S. Werner
Training Jugendcup
Springgymnastik mit S. Werner
Springgymnastik mit S. Werner
Training Jugendcup
Töltlehrgang mit N. Hahn
15:00 bis 18:00 Uhr
16:00 bis 20:00 Uhr

14:00 bis 18:00 Uhr
10:00 bis 14:00 Uhr
16:30 bis 17:15 Uhr
9:30 bis 16:00 Uhr



16:30 bis 17:15 Uhr

Februar Fr, 01.02.
So, 03.02.
Fr, 08.02.
Fr, 15.02.
So, 17.02.
So, 24.02.
Training Jugendcup
Training Vierkampfteam
Training Jugendcup
Springtraining

Jugendcup BRB OHM
Bodenarbeit mit M. Prinz
16:30 bis 17:15 Uhr
15:00 bis 18:00 Uhr
16:30 bis 17:15 Uhr
16:30 bis 18:00 Uhr

9:30 bis 12:00 Uhr
9:00 bis 16:00 Uhr




9:30 bis 12:00 Uhr

März Fr, 01.03.
So, 03.03.
Fr, 08.03.
Sa, 09.03.

So, 10.03.
Mi, 13.03.
Sa, 16.03.
So, 17.03.
Fr, 22.03.
Fr, 29.03.
So, 31.03.
Springtraining
Gelassenheitstraining mit M. Prinz

Springtraining
Dressurlehrgang I. Schweckendiek
Dressurlehrgang I. Schweckendiek
Training Jugendmannschaft Dressur
Westernlehrgang mit H. Rath

Westernlehrgang mit H. Rath
Springtraining
Springtraining
Volti
16:30 bis 18:00 Uhr
9:00 bis 14:00 Uhr
16:30 bis 18:00 Uhr

13:30 bis 18:30 Uhr
9:30 bis 16:30 Uhr
16:00 bis 17:00 Uhr
13:00 bis 17:30 Uhr
8:00 bis 18:00 Uhr
16:30 bis 18:00 Uhr
16:30 bis 18:00 Uhr
14:00 bis 15:30 Uhr

 


12:00 bis 13:30 Uhr



9:00 bis 13:00 Uhr

April Fr, 05.04.
Sa, 06.04.
So, 07.04.
Di, 16.04.
Mi, 17.04.
Fr, 19.04.
Sa, 20.04.
Di, 23.04.
Mi, 24.04.
Fr, 26.04.
Di, 30.04.
Aufbau/Turniervorbereitung
EWU C-Tunier mit Wertung
zur Hessentrophy
Abzeichenlehrgang Dressur
Abzeichenlehrgang Springen
Abzeichenlehrgang Springen
Abzeichenlehrgang Dressur
Abzeichenlehrgang Dressur
Abzeichenlehrgang Springen
Prüfung Reitabzeichen
private Feier
ab 15 Uhr
ganztags
ganztags
13:00 bis 17:30 Uhr
15:00 bis 18:30 Uhr
9.00 bis 12:30 Uhr
13:00 bis 17:30 Uhr
13:00 bis 17:30 Uhr
15:00 bis 18:30 Uhr
ganztags
ab 15:00 Uhr
ab 15 Uhr
gantags
ganztags

Western 16:00 bis 18:00




ganztags
Mai Mi, 01.05.
Fr, 03.05.
Sa, 04.05.
So, 05.05.
Sa, 18.05.
So, 19.05.
private Feier
Aufbau/Turniervorbereitung

Voltigierturnier
Voltigierturnier
Dressur- und Springturnier
Dressur- und Springturnier
7:00 bis 11:00 Uhr
ab 15 Uhr
ganztags
ganztags
ganztags
ganztags

ab 15 Uhr
ganztags
ganztags
ganztags
ganztags
Juni        
Juli Fr, 19.07.
Di, 30.07.
Ferienspiele Stadt Hungen
Ferienspiele Stadt Hungen
  9:30 bis 13:00 Uhr
9:30 bis 13:00 Uhr
August



September Sa, 28.09.
So, 29.09.
Dressurlehrgang I. Schweckendiek
Dressurlehrgang I. Schweckendiek
9:00 bis 16:00 Uhr
8:30 bis 15:30 Uhr
 
Oktober So, 20.10. Töltsonntag 8:30 bis 15:30 Uhr  
November Sa, 23.11.
So, 24.11.
Westernlehrgang mit H. Rath
Westernlehrgang mit H. Rath